Auktion 133

Autor: Dürer, Albrecht

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

133-3447 Dürer, Albrecht

Dürer, Albrecht(1471 Nürnberg 1528). Die Handwaschung des Pilatus. Bl. 9 aus der Kupferstich-Passion. Kupferstich auf feinem Bütten 1512. Mit d. Monogr. u. Datum oben re. Blgr. 11,3 x 7,3 cm. Über d. Plattenkante beschn., auf Papierbogen mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 6.000,00 €  |  Details >>

133-3448 Dürer, Albrecht

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 12.000,00 €  |  Details >>

133-3449 Dürer, Albrecht

Dürer, Albrecht(1471 Nürnberg 1528). Anna und Joachim unter der goldenen Pforte. Blatt der Folge: Marienleben. Holzschnitt, 1504. Am unteren Rand im Druckstock monogrammiert und datiert: AD 1504. 29,5 x 20,5 cm (Blattgrösse: 31,2 x 21,5 cm). Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 14.000,00 €  |  Details >>